2ブロック男子

大津市立 日吉
(おおつしりつ ひよし)
大津市立 唐崎
(おおつしりつ からさき)
大津市立 皇子山
(おおつしりつ おうじやま)
---------- 優勝:夏1回

H29秋 ゾーン1位(2)
H29夏 県ベスト16
H29春 県ベスト16
H28冬 県ベスト16
H25冬 県ベスト24
H25秋 ゾーン1位(2)
----------
S61秋 優勝(2)
S61春 県3位
S59夏 県優勝①
S58秋 優勝(2)
優勝:夏1回

H24夏 県ベスト8
H24春 県4位
H23冬 県ベスト8
H23オータム 県ベスト16
H23秋 ゾーン1位(2)
H22冬 県ベスト24
H20冬 県ベスト27
----------
S56夏 県3位
S53夏 県3位
S49春 県2位
S36夏 県3位
S36春 県2位
S32春 県2位
S30夏 県優勝①
S27秋 県2位
S24夏 県3位
大津市立 打出
(おおつしりつ うちで)
滋賀大学教育学部附属
(しがだいがくきょういくがくぶふぞく)
大津市立 粟津
(おおつしりつ あわづ)
優勝:近畿1回・夏8回・春7回
全国出場4回

H29オータム 県ベスト4
H29秋 ゾーン1位(2)
H29全国 出場
H29近畿 2位
H29夏 県2位
H29春 県優勝⑦
H28冬 県2位
H28オータム 県ベスト4
H28秋 ゾーン1位(2)
H28全国 出場
H28近畿 3位
H28夏 県優勝⑧
H28春 県優勝⑥
H27冬 県1位
H27オータム 県ベスト4
H27秋 ゾーン1位(2)
H27全国 ベスト16
H27近畿 2位
H27夏 県優勝⑦
H27春 県優勝⑤
H26冬 県1位
H26オータム 県ベスト4
H26秋 ゾーン1位(2)
H26夏 県ベスト8
H26春 県ベスト16
H25冬 県3位
H25オータム 県ベスト4
H25秋 ゾーン1位(2)
H25全国 出場
H25近畿 3位
H25夏 県2位
H25春 県優勝④
H24秋 ゾーン1位(2)
H24近畿 出場
H24夏 県2位
H24春 県優勝③
H23冬 県2位
H23オータム 県ベスト4
H23秋 ゾーン1位(2)
H23夏 県ベスト8
H23春 県ベスト16
H22冬 県ベスト16
H22 bjリーグカップ出場
H22オータム 県ベスト4
H22秋 ゾーン1位(2)
H22夏 県ベスト8
H22春 県ベスト8
H21冬 県ベスト16
H21オータム 県ベスト4
H21秋 ゾーン1位(2)
H21夏 県ベスト16
H20冬 県ベスト27
H20オータム 県ベスト16
H20秋 ゾーン1位(2)
----------
H 6夏 県3位
H 4春 県3位
S45秋 県3位
S45夏 県3位
S44秋 県2位
S44春 県3位
S43夏 県優勝⑥
S43春 県優勝②
S42秋 優勝(湖西)
S42夏 県3位
S41春 県3位
S39夏 県優勝⑤
S39春 県優勝①
S38秋 優勝(湖西)
S37近畿 2位
S37夏 県優勝④
S37春 県優勝
S36秋 優勝(湖西)
S36夏 県優勝③
S36春 県優勝
S35秋 優勝(湖西)
S33夏 県3位
S32夏 県3位
S31夏 県3位
S31春 県2位
S30夏 県2位
S28夏 県優勝②
S27近畿 優勝①
S27夏 県優勝①
S26夏 県2位
S25夏 県3位
優勝:夏6回・春4回
全国出場3回

H27夏 県ベスト16
H27春 県ベスト16
H26冬 県ベスト8
H26オータム 県ベスト16
H26秋 ゾーン1位(2)
H26夏 県ベスト16
H26春 県ベスト8
H25冬 県ベスト24
H24夏 県ベスト16
H24春 県ベスト8
H23冬 県ベスト16
H23春 県ベスト16
H22冬 県ベスト24
H22オータム 県ベスト16
H22秋 ゾーン1位(2)
H18春 県ベスト16
H17冬 県ベスト27
H17オータム 県ベスト16
H17秋 ゾーン1位(2)
----------
H16全国 ベスト8
H16近畿 2位
H16夏 県優勝⑥
H16春 県優勝④
H15秋 ゾーン1位(2)
H14秋 ゾーン1位(2)
H13全国 出場
H13近畿 2位
H13夏 県2位
H13春 県優勝③
H12秋 優勝(2)
H10春 県3位
H 8夏 県2位
H 8春 県2位
H 7秋 優勝(2)
H 6春 県3位
H 5秋 優勝(2)
H 5夏 県3位
H 5春 県3位
H 4夏 県優勝⑤
H 4春 県3位
H 3夏 県優勝④
H 3秋 優勝(2)
H 2秋 優勝(2)
H 1春 県3位
S63夏 県3位
S63春 県3位
S61夏 県3位
S60夏 県3位
S59春 県優勝②
S58夏 県3位
S57全国 出場
S57近畿 3位
S57夏 県優勝③
S56秋 優勝(2)
S56夏 県3位
S56春 県3位
S55夏 県3位
S55春 県3位
S54夏 県2位
S54春 県3位
S52夏 県2位
S52春 県3位
S51夏 県3位
S51春 県3位
S48秋 優勝(2)
S48夏 県優勝②
S48春 県優勝①
S47秋 優勝(2)
S46夏 県3位
S46春 県2位
S44夏 県優勝①
S44春 県3位
S43秋 県2位
S40秋 優勝(湖西)
S40春 県3位
S34秋 優勝(湖西)
S30秋 県優勝
S29夏 県3位
S28夏 県2位
S26秋 県優勝
S25夏 県3位
優勝:夏4回・春1回

H28夏 県ベスト8
H28春 県ベスト8
H27冬 県3位
H27オータム 県ベスト16
H27秋 ゾーン1位(2)
H22夏 県ベスト16
H22春 県ベスト8
H21冬 県ベスト24
H21オータム 県ベスト16
H21秋 ゾーン1位(2)
H21夏 県ベスト29
H20冬 県ベスト27
H19夏 県ベスト16
H19春 県ベスト16
H18冬 県ベスト27
H18秋 ゾーン1位(2)
----------
H15秋 ゾーン1位(2)
H10秋 優勝(2)
H10夏 県優勝④
H10春 県優勝①
S59秋 優勝(2)
S55夏 県3位
S55春 県2位
S54秋 優勝(2)
S51近畿 2位
S51夏 県優勝③
S51春 県2位
S50秋 優勝(2)
S49近畿 2位
S49夏 県優勝②
S49秋 優勝(2)
S47夏 県3位
S47春 県3位
S46秋 県3位
S41秋 優勝(湖西)
S40近畿 3位
S40夏 県2位
S39秋 優勝(湖西)
S39夏 県2位
S38夏 県優勝①
S38春 県2位
S37秋 優勝(湖西)
S37夏 県3位
S36夏 県3位
S31夏 県3位
大津市立 石山
(おおつしりつ いしやま)
大津市立 瀬田
(おおつしりつ せた)
大津市立 瀬田北
(おおつしりつ せたきた)
H24夏 県ベスト16
----------
<南郷中時代>
S54夏 県3位
S54春 県2位
S50近畿 3位
S50夏 県2位
S48夏 県3位
S48春 県3位
優勝:近畿2回・夏4回・春6回
全国出場3回

H26夏 県ベスト8
H26春 県ベスト16
H25冬 県ベスト16
H25オータム 県ベスト16
H25秋 ゾーン1位(2)
H18冬 県ベスト27
H18オータム 県ベスト16
H18秋 ゾーン1位(2)
----------
H 4秋 優勝(2)
H 2夏 県3位
H 2春 県3位
H 1秋 優勝(2)
H 1夏 県2位
H 1春 県3位
S63秋 優勝(2)
S62秋 優勝(2)
S61近畿 3位
S61夏 県優勝④
S61春 県優勝⑥
S60秋 優勝(2)
S58夏 県優勝③
S58春 県優勝⑤
S57秋 優勝(2)
S56全国 2位
S56近畿 優勝②
S56夏 県2位
S56春 県優勝④
S55秋 優勝(2)
S55近畿 3位
S55夏 県2位
S55春 県優勝③
S54全国 出場
S54近畿 2位
S54夏 県優勝②
S54春 県優勝②
S53秋 優勝(2)
S53全国 3位
S53近畿 優勝①
S53夏 県優勝①
S53春 県優勝①
S52夏 県3位
S52春 県2位
S52秋 優勝(2)
S51秋 優勝(2)
S34夏 県3位
S34春 県2位
優勝:近畿1回・夏2回・春1回
全国出場1回

H29オータム 県ベスト16
H29秋 ゾーン1位(2)
H29夏 県3位
H29春 県ベスト8
H28冬 県ベスト8
H28オータム 県ベスト4
H28秋 ゾーン1位(2)
H28夏 県ベスト16
H28春 県ベスト16
H27冬 県ベスト24
H27秋 ゾーン1位(2)
H26冬 県ベスト24
H26近畿 出場
H26夏 県優勝②
H26春 県優勝①
H25冬 県1位
H25オータム 県ベスト4
H25秋 ゾーン1位(2)
H25春 県2位
H24秋 ゾーン1位(2)
H24夏 県3位
H24春 県3位
H23冬 県ベスト16
H23秋 ゾーン1位(2)
H23夏 県ベスト16
H23春 県ベスト8
H22冬 県ベスト16
H22オータム 県ベスト16
H22秋 ゾーン1位(2)
H22夏 県ベスト8
H22春 県ベスト8
H21冬 県ベスト16
H21オータム 県ベスト8
H21秋 ゾーン1位(2)
H21全国 ベスト16
H21近畿 優勝①
H21夏 県優勝①
H20冬 県1位
H20 bjリーグカップ出場
H20オータム 県ベスト4
H20秋 ゾーン1位(2)
H20近畿 出場
H20夏 県2位
H20春 県2位
H19冬 県3位
H19オータム 県ベスト4
H19秋 ゾーン1位(2)
H19夏 県ベスト8
H19春 県ベスト16
H18冬 県6位
H18春 県ベスト16
H17冬 県ベスト9
H17オータム 県ベスト4
H17秋 ゾーン1位(2)
----------
H16秋 ゾーン1位(2)
H15秋 ゾーン1位(2)
H15夏 県3位
H15春 県3位
H14秋 ゾーン1位(2)
H13春 県3位
H 6夏 県2位
H 5春 県3位
大津市立 田上
(おおつしりつ たなかみ)
大津市立 北大路
(おおつしりつ きたおおじ)
延暦寺学園 比叡山
(えんりゃくじがくえん ひえいざん)
優勝:夏1回・春1回
全国出場1回

H22冬 県ベスト16
H22秋 ゾーン1位(2)
H22夏 県ベスト8
H22春 県ベスト16
H21冬 県ベスト24
H21夏 県ベスト29
H20春 県ベスト16
H19冬 県5位
H19オータム 県ベスト16
H19秋 ゾーン1位(2)
H17冬 県ベスト27
H17秋 ゾーン1位(2)
----------
H16秋 ゾーン1位(2)
H16春 県4位
H15全国 出場
H15近畿 2位
H15夏 県優勝①
H15春 県優勝①
H14秋 ゾーン1位(2)
H13夏 県3位
H13春 県2位
H12夏 県2位
H12春 県2位
H11秋 優勝(2)
H 9秋 優勝(2)
H 6春 県3位
H29夏 県ベスト16
H29春 県ベスト16
H28冬 県ベスト16
H28オータム 県ベスト16
H28秋 ゾーン1位(2)
H27春 県ベスト16
H21夏 県3位
H20冬 県6位
H20オータム 県ベスト8
H20秋 ゾーン1位(2)
H20夏 県ベスト16
H20春 県ベスト16
H19冬 県ベスト27
H18冬 県ベスト27
H18夏 県ベスト8
H18春 県ベスト16
H17冬 県ベスト27
H17オータム 県ベスト16
H17秋 ゾーン1位(2)
----------
H16秋 ゾーン1位(2)
H 9春 県3位
H 8秋 優勝(2)
H17冬 県ベスト27
----------
大津市立 南郷
(おおつしりつ なんごう)
大津市立 真野
(おおつしりつ まの)
大津市立 仰木
(おおつしりつ おうぎ)
H28冬 県ベスト24
H28秋 ゾーン1位(2)
H28夏 県ベスト16
H28春 県ベスト16
H27冬 県ベスト8
H27オータム 県ベスト16
H27秋 ゾーン1位(2)
H27夏 県ベスト8
H27春 県ベスト16
H26冬 県ベスト8
H26オータム 県ベスト16
H26秋 ゾーン1位(2)
H25冬 県ベスト24
H24秋 ゾーン1位(2)
H24春 県ベスト16
H23冬 県ベスト16
H23オータム 県ベスト16
H23秋 ゾーン1位(2)
H21夏 県ベスト29
H20冬 県ベスト27
H20秋 ゾーン1位(2)
H19冬 県ベスト27
H19春 県ベスト8
H18冬 県ベスト27
H18オータム 県ベスト16
H18秋 ゾーン1位(2)
H18夏 県ベスト16
H18春 県ベスト8
H17冬 県ベスト27
----------
H17夏 県2位
H17春 県3位
H16秋 ゾーン1位(2)
H15秋 ゾーン1位(2)
H14夏 県3位
H14春 県2位
H13秋 優勝(2)
H 7春 県2位
H 6秋 優勝(2)
H28冬 県ベスト16
H24秋 ゾーン1位(2)
H21冬 県ベスト24
H21秋 ゾーン1位(2)
H19冬 県ベスト27
H19オータム 県ベスト16
H19秋 ゾーン1位(2)
----------
H14秋 ゾーン1位(2)
H20春 県ベスト16
H19冬 県ベスト27
H19秋 ゾーン1位(2)
H19夏 県ベスト8
H19春 県3位
H18冬 県3位
H18オータム 県ベスト4
H18秋 ゾーン1位(2)
----------
大津市立 青山
(おおつしりつ あおやま)
大津市立 志賀
(おおつしりつ しが)
幸福の科学学園 関西
(こうふくのかがくがくえん かんさい)
H26冬 県ベスト24
H26秋 ゾーン1位(2)
----------
H27冬 県ベスト24
H17冬 県ベスト27
H17オータム 県ベスト16
----------
H12秋 優勝(1)
H11秋 優勝(1)
H10秋 優勝(1)
H 7秋 優勝(1)
H 6秋 優勝(1)
H 5秋 優勝(1)
H 3秋 優勝(1)
H 1秋 優勝(1)
S63秋 優勝(1)
S62秋 優勝(1)
S61秋 優勝(1)
S59秋 優勝(1)
----------
大津市立 堅田
(おおつしりつ かたた)
   
H29オータム 県ベスト4
H29秋 ゾーン1位(2)
----------